В частности, на одном из фото можно различить изображения президента РФ Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу, главы Совфеда Валентины Матвиенко, председателя Госдумы Вячеслава Володина, секретаря Совбеза Николая Патрушева и директора ФСБ Александра Бортникова
Другая мозаика запечатлела парад Победы на Красной площади 1945 года. На ней вместе с военачальниками и солдатами виден портрет Иосифа Сталина. Еще на одном из панно видна надпись «Крым наш»
Голосом экскурсовода:
Мозаика "Русский Мир" является настоящим шедевром современного искусства. Поставив перед собой задачу, воплотить всю сущность "Русского Мира" в одной картине, художник справился с ней поистине блестяще, показав тем самым, что достоин занимать место в одном ряду с такими признанными деятелями культуры Русского Мира, как писатель Захар Прилепин, певец Иосиф Кобзон и журналистка Маргарита Симонян.

На переднем плане видна одна из несущих колонн "Русского Мира" - силовики. Выглядят они максимально обезличенно, четверо из шести и вовсе в масках, оставшиеся двое имеют вид лихой и придурковатый, как было заведено в Русском Мире со времён императора Петра.
В центре композиции мы видим элиту Русского Мира. Его полубожественных правителей, патриархов(и одну матриархиню), лидеров и борцов. Они стоят в окружении русского народа, представленного здесь почти исключительно женщинами пенсионного и предпенсионного возраста, с редкими вкраплениями русских дам, несущие транспаранты с надписями "КРЫМ НАШ" и "НАВЕКИ С РОССИЕЙ" являющиеся своего рода посланием врагам Русского Мира.
Некоторые могут задаться вопросом, почему рядом с русскими дамами отсутствует ещё один столп Русского Мира - Ахмет, Махмуд, Мага и Фарход, несущие плакаты "Натащя, я скучаль!", но мудрый художник понимал, что правители Русского Мира должны быть самыми главными Альфа-самцами на мозаике, и их величие не должны затенять ни силовики в масках, стоящие как бы поодаль, ни даже выходцы из южных республик, не говоря уже о рядовых русачках и здесь, российские вожди выглядят не просто политическими лидерами, но скорее символическими мужьями российского народа, всегда готового покориться и услужить главе семьи.
Над Русским Миром парит святая Богородица. Её лицо совершенно безмятежно, что и неудивительно - происходящее внизу надёжно скрывает покров, который она держит в руках. Всем своим видом она словно говорит нам: "Ой, мне вообще пофиг, я вышиваю", подтверждая тем самым, что русским православным Господь не указ, хоть их иконы и самые красивые.
Венчает композицию купол, символизирующий небесную твердь. Купол выкрашен в цвета георгиевской ленточки, словно демонстрируя тем самым, что не только Крым, но и небесная твердь тоже НАШ.
На этом, мы заканчиваем обзор мозаики "Русский Мир" и переходим к следующей композиции.
